Gruppi di lavoro

Referente DSA-BES

Docente
ROSSETTI ALICE
  • Referente DSA-BES

Referente Arte primaria

Docente
BONFANTI MARINA
  • Referente Arte primaria

Team digitale

Docente
FORTI PAOLA MARIA
  • Team digitale
AMENTA SAMANTHA
  • Progetti del PTOF
  • Tutor tirocinio
  • Gestione sito
  • Team digitale
TAMBURELLO MIRKO
  • Commissione didattica digitale
  • Team digitale
PAGANUZZI ELENA
  • Commissione didattica digitale
  • Team digitale

Animatore digitale

Docente
VERZI' ENZA
  • Gestione sito
  • Animatore digitale

Commissione L2

Docente
FUMAGALLI TIZIANA
  • Commissione Raccordo - Orientamento
  • Commissione L2
  • Gruppo GLI
MARTINI CARLA
  • Commissione L2

Tutor tirocinio

Docente
DE SIO MARIAPIA
  • Tutor tirocinio
RESTUCCIA SIMONA
  • Commissione Autovalutazione d'Istituto
  • Progetti del PTOF
  • Tutor tirocinio
AMENTA SAMANTHA
  • Progetti del PTOF
  • Tutor tirocinio
  • Gestione sito
  • Team digitale
ZINDATO DOMENICA
  • Tutor tirocinio

Gestione sito

Docente
AMENTA SAMANTHA
  • Progetti del PTOF
  • Tutor tirocinio
  • Gestione sito
  • Team digitale
VERZI' ENZA
  • Gestione sito
  • Animatore digitale

Referente Bullismo e Cyberbullismo

Docente
ROMAGNONI PAOLA
  • Referente Bullismo e Cyberbullismo

Progetti del PTOF

Docente
MARCARINI MONICA
  • Progetti del PTOF
RESTUCCIA SIMONA
  • Commissione Autovalutazione d'Istituto
  • Progetti del PTOF
  • Tutor tirocinio
AMENTA SAMANTHA
  • Progetti del PTOF
  • Tutor tirocinio
  • Gestione sito
  • Team digitale
FERRARESE ERICA
  • Progetti del PTOF
FORNI ANGELA ANTONIETTA
  • Commissione Raccordo - Orientamento
  • Tutor formazione anno di prova
  • Progetti del PTOF

Tutor formazione anno di prova

Docente
LUPARELLO VINCENZINA
  • Commissione Raccordo - Orientamento
  • Tutor formazione anno di prova
MENNELLA CLAUDIA
  • Commissione Raccordo - Orientamento
  • Tutor formazione anno di prova
FORNI ANGELA ANTONIETTA
  • Commissione Raccordo - Orientamento
  • Tutor formazione anno di prova
  • Progetti del PTOF

Commissione didattica digitale

Docente
TAMBURELLO MIRKO
  • Commissione didattica digitale
  • Team digitale
PAGANUZZI ELENA
  • Commissione didattica digitale
  • Team digitale

Gruppo GLI

Docente
FUMAGALLI TIZIANA
  • Commissione Raccordo - Orientamento
  • Commissione L2
  • Gruppo GLI
PULEO VITA RACHELE
  • Gruppo GLI

Commissione Mensa

Docente
PACE MARIA ANTONIETTA
  • Commissione Mensa
PARRINELLO GIUSEPPINA
  • Commissione Mensa

Commissione Raccordo - Orientamento

Docente
LUPARELLO VINCENZINA
  • Commissione Raccordo - Orientamento
  • Tutor formazione anno di prova
FUMAGALLI TIZIANA
  • Commissione Raccordo - Orientamento
  • Commissione L2
  • Gruppo GLI
MENNELLA CLAUDIA
  • Commissione Raccordo - Orientamento
  • Tutor formazione anno di prova
DI PASQUALE SILVIA
  • Commissione Raccordo - Orientamento
FORNI ANGELA ANTONIETTA
  • Commissione Raccordo - Orientamento
  • Tutor formazione anno di prova
  • Progetti del PTOF

Commissione Autovalutazione d'Istituto

Docente
RESTUCCIA SIMONA
  • Commissione Autovalutazione d'Istituto
  • Progetti del PTOF
  • Tutor tirocinio